Sie sind hier: Startseite » Archiv » Saison 2019/20 » Meldungen » Ergebnisse 2019/20

Ergebnisse 2019/20

Ergebnisticker 2019/20

Aktuelle Ergebnisse (aller Teams) ohne Gewähr!

Frühjahri 2020

Anmerkung

Infolge der Corona-Pandemie (Lockdown 1) wurde der komplette Spiel- und Trainingsbetrieb (am 12.03.2020) eingestellt. Alle Spiele zur Rückrunde wurden abgesetzt und ein Abbruch der Saison 2019/20 am 16. Mai 2020 beschlossen.

15/20 KW

Sa, 16.05.20 Bestätigt: HFV empfiehlt entgültig
› Saisonabbruch und Saisonende
-
Mo, 06.04.20 vom 06.04. bis 17.04.2020
Osterferien in Hessen
-
März 2020

11 KW

Do, 12.03.20, 18:00 ... bis auf unbestimmte Zeit
Absetzung aller Jugendspiele
Abse.
Do, 12.03.20, 18:00 Test-/Freundschaftsspiel in Eichenzell
JSG Rippberg I - B-Junioren
1:1 (0:0)

10 KW

So, 08.03.20, 15:00 Test-/Freundschaftsspiel am Noppen
C2-Junioren - JSG Vorderrhön I
0:2 (0:0)
Sa, 07.03.20, 15:00 Spieltag Verbandsliga in Wieseck
› TSG Wieseck II - C1-Junioren
2:1 (0:0)

9 KW

So, 01.03.20, 09:30 E3-Junioren Turnier in der KSH Gersfeld
› Hallen-Cup 2020 der JSG Vorderrhön
Platz 6/6
Februar 2020

9 KW

Sa, 29.02.20, 16:15 C2-Junioren Turnier in der KSH Gersfeld
› Hallen-Cup 2020 der JSG Vorderrhön
Platz 4/5
Sa, 29.02.20, 14:00 E2-Junioren Turnier in der KSH Gersfeld
› Hallen-Cup 2020 der JSG Vorderrhön
Platz 4/6
Sa, 29.02.20, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel in Johannisau
JFV Fulda I - C1-Junioren
2:5 (1:2)
Sa, 29.02.20, 11:45 G1-Junioren Turnier in der KSH Gersfeld
› Hallen-Cup 2020 der JSG Vorderrhön
Platz 1/6
Sa, 29.02.20, 09:30 F1-Junioren Turnier in der KSH Gersfeld
› Hallen-Cup 2020 der JSG Vorderrhön
Platz 2/6
Mi, 26.02.20, 17:30 Test-/Freundschaftsspiel am Noppen
B-Junioren - JFV Fulda I
0:2 (0:0)
Di, 25.02.20, 18:15 Test-/Freundschaftsspiel am Noppen
A1-Junioren - JFV Bad Soden-Salm. I
2:5 (1:4)

8 KW

So, 23.02.20, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel am Noppen
C1-Junioren - FV Horas I
6:1 (3:1)
So, 23.02.20, 10:00 Test-/Freundschaftsspiel in Lehnerz
JFV Viktoria Fulda II - B-Junioren
2:0 (0:0)
Mi, 19.02.20, 17:30 Test-/Freundschaftsspiel am Noppen
C1-Junioren - JFV Petersberg I
1:5 (0:3)

7 KW

So, 16.02.20, 15:00 E2-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Jugend-Hallenturniere 2020 der JSG Künzell
Platz 5/5
So, 16.02.20, 13:00 F1-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Jugend-Hallenturniere 2020 der JSG Künzell
Platz 4/5
So, 16.02.20, 11:00 F2-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Jugend-Hallenturniere 2020 der JSG Künzell
Platz 5/5
So, 16.02.20, 09:30 B-Junioren Turnier in der SH Steinau a.S.
› Regionalmeisterschaft in Gruppe 1/2
Platz 2/8
So, 16.02.20, 09:00 E3-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Jugend-Hallenturniere 2020 der JSG Künzell
Platz 2/5
Sa, 15.02.20, 19:00 C2/C3-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Jugend-Hallenturniere 2020 der JSG Künzell
Platz 5/8
Sa, 15.02.20, 17:00 E1-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Jugend-Hallenturniere 2020 der JSG Künzell
Platz 3/5
Sa, 15.02.20, 15:00 G2-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Jugend-Hallenturniere 2020 der JSG Künzell
Platz 2/5
Sa, 15.02.20, 13:00 G1-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Jugend-Hallenturniere 2020 der JSG Künzell
Platz 2/5
Sa, 15.02.20, 13:00 Test-/Freundschaftsspiel in Petersberg
JFV Petersberg - A1-Junioren
5:3 (3:2)
Sa, 15.02.20, 11:00 F3-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Jugend-Hallenturniere 2020 der JSG Künzell
Platz 3/5
Sa, 15.02.20, 09:00 D-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Jugend-Hallenturniere 2020 der JSG Künzell
Platz 4/5
Do, 13.02.20, 17:30 Test-/Freundschaftsspiel am Noppen
C1-Junioren - DMS Haunetal
4:0 (2:0)

6 KW

So, 09.02.20, 16:30 D-Junioren Turnier in der KSH Künzell
› Hallenjugendtag der SG Dietershausen
Platz 3/5
So, 09.02.20, 15:30 B-Junioren Turnier in der SH Johannesberg
Winter-Jugendturniere der JSG Johannesberg
Platz 5/5
So, 09.02.20, 14:20 E3-Junioren Turnier in der KSH Künzell
› Hallenjugendtag der SG Dietershausen
Platz 3/4
So, 09.02.20, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel in Bad Salzungen
SV Bad Salzungen I - C1-Junioren
2:4 (2:1)
So, 09.02.20, 11:00 F2-Junioren Turnier in der SH Johannesberg
› Winter-Jugendturniere der JSG Johannesberg
Platz 5/5
So, 09.02.20, 09:00 E2-Junioren Turnier in der SH Johannesberg
› Winter-Jugendturniere der JSG Johannesberg
Platz 1/5
Sa, 08.02.20, 17:00 C2-Junioren Turnier in der Florenberghalle
Hallenjugendtage der JSG Florenberg
Platz 3/4
Sa, 08.02.20, 15:00 C2-Junioren Turnier in der SH Johannesberg
› Winter-Jugendturniere der JSG Johannesberg
Platz 4/5
Sa, 08.02.20, 14:00 F1-Junioren Turnier in der KSH Petersberg
› Hallenturniere der DMS Haunetal
Platz 1/5
Sa, 08.02.20, 13:00 F3-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Hallenjugendtage der JSG Florenberg
Platz 2/4
Sa, 08.02.20, 11:45 G-Junioren Turnier in der KSH Petersberg
› Hallenturniere der DMS Haunetal
Platz 1/5
Do, 06.02.20, 17:30 Test-/Freundschaftsspiel am Noppen
C1-Junioren - JSG Lüdertal I
4:1 (2:0)

5 KW

So, 02.02.20, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel in Lehnerz
JFV Viktoria Fulda II - C1-Junioren
2:2 (0:1)
Sa, 01.02.20, 17:00 E1-Junioren Turnier in der KSH Eichenzell
› Hallenturniere der Britannia Eichenzell
Platz 4/5
Sa, 01.02.20, 14:30 B-Junioren Turnier in der KSH Künzell
› HKM Endrunde in Gruppe 2/2
Platz 1/8
Sa, 01.02.20, 13:00 F1-Junioren Turnier in der KSH Künzell
› HKM Schnupperrunde in Gruppe 11/12
Platz 3/4
Sa, 01.02.20, 09:00 E2-Junioren Turnier in der KSH Eichenzell
› Hallenturniere der Britannia Eichenzell
Platz 3/5
Januar 2020

5 KW

Fr, 31.01.20, 18:00 A1-Junioren Turnier in der KSH Künzell
› HKM Endrunde in Gruppe 2/2
Platz 4/8
Fr, 31.01.20, 18:00 A2-Junioren Turnier in der KSH Künzell
› HKM Endrunde in Gruppe 1/2
Platz 7/8

4 KW

So, 26.01.20, 10:00 D-Junioren Turnier in der KSH Hofbieber
› Bieberstein-Cup 2020 der JSG Bieberstein
Platz 5/5
Sa, 25.01.20, 13:40 A1-Junioren Turnier in der KSH Eichenzell
› HKM Vorschlussrunde in Gruppe 3/3
Platz 2/4
Sa, 25.01.20, 09:00 B-Junioren Turnier in der KSH Eichenzell
› HKM Vorschlussrunde in Gruppe 2/3
Platz 1/4

3 KW

Sa, 18.01.20, 15:42 A2-Junioren Turnier in der KSH Petersberg
› HKM Vorschlussrunde in Gruppe 2/3
Platz 3/4

2 KW

So, 12.01.20, 10:00 C1-Junioren Turnier in der SSH Geisa
› Fußball-Hallenturniere 2020 des FSV Geisa
Platz 1/6
Sa, 11.01.20, 13:00 F1-Junioren Turnier in der SSH Geisa
› Fußball-Hallenturniere 2020 des FSV Geisa
Platz 2/4
Dezember 2019

52 KW

Mo, 23.12.19 vom 23.12. bis 10.01.2020
Weihnachtsferien in Hessen
-

50 KW

So, 15.12.19, 17:45 B-Junioren Turnier in der KSH Künzell
› HKM Hauptrunde in Gruppe 6/6
Platz 2/4
So, 15.12.19, 15:15 A1-Junioren Turnier in der KSH Künzell
› HKM Hauptrunde in Gruppe 5/6
Platz 2/4
Sa, 14.12.19, 18:30 C2-Junioren Turnier in der KSH Eichenzell
Hallenjugendtage 2019 der JSG Vorderrhön
Platz 2/5
Sa, 14.12.19, 14:00 E1-Junioren Turnier in der KSH Eichenzell
› Hallenjugendtage 2019 der JSG Vorderrhön
Platz 2/6
Fr, 13.12.19, 16:00 F1-/F2-Junioren Turnier in der KSH Künzell
› Freundschaftsturnier mit der JSG Lüdertal
Platz 2/4

49 KW

So, 08.12.19, 15:30 C2-Junioren Turnier in der Florenberghalle
Hallenjugendtage 2019 der JSG Florenberg
Platz 2/5
So, 08.12.19, 14:10 D-Junioren in der KSH Künzell
› HKM Hauptrunde in Gruppe 7/10
Platz 4/4
So, 08.12.19, 09:30 G1-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Hallenjugendtage 2019 der JSG Florenberg
Platz 1/5
Sa, 07.12.19, 13:40 A2-Junioren in der KSH Künzell
› HKM Hauptrunde in Gruppe 2/6
Platz 1/4
Sa, 07.12.19, 11:00 D-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Hallenjugendtage 2019 der JSG Florenberg
Platz 3/5

48 KW

So, 01.12.19, 15:00 G2-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Hallenjugendtage 2019 der JSG Künzell
Platz 3/5
So, 01.12.19, 13:00 G1-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Hallenjugendtage 2019 der JSG Künzell
Platz 2/5
So, 01.12.19, 11:00 E2-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Hallenjugendtage 2019 der JSG Künzell
Platz 2/5
So, 01.12.19, 09:00 E3-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Hallenjugendtage 2019 der JSG Künzell
Platz 3/5
November 2019

48 KW

Sa, 30.11.19, 17:00 F1-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Hallenjugendtage 2019 der JSG Künzell
Platz 3/5
Sa, 30.11.19, 15:00 F2-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Hallenjugendtage 2019 der JSG Künzell
Platz 5/5
Sa, 30.11.19, 14:10 C1-Junioren in der KSH Petersberg
› HKM Hauptrunde in Gruppe 6/7
Platz 3/4
Sa, 30.11.19, 13:00 F3-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Hallenjugendtage 2019 der JSG Künzell
Platz 2/5
Sa, 30.11.19, 11:30 C3-Junioren in der KSH Petersberg
› HKM Hauptrunde in Gruppe 4/7
Platz 4/4
Sa, 30.11.19, 11:00 D-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Hallenjugendtage 2019 der JSG Künzell
Platz 3/5
Sa, 30.11.19, 09:00 E1-Junioren Turnier in der Florenberghalle
› Hallenjugendtage 2019 der JSG Künzell
Platz 2/5
Sa, 30.11.19, 09:00 C2-Junioren in der KSH Petersberg
› HKM Hauptrunde in Gruppe 2/7
Platz 3/4

47 KW

Sa, 23.11.19, 15:00 Spieltag Verbandsliga in Treysa
› 1. FC Schwalmstadt I - C1-Junioren
2:0 (1:0)
Sa, 23.11.19, 15:00 F1-Junioren Turnier in der KSH Künzell
› Hallenturniere der JSG Dipperz/Dirlos
Platz 4/5
Sa, 23.11.19, 11:00 G2-Junioren Turnier in der KSH Künzell
› Hallenturniere der JSG Dipperz/Dirlos
Platz 5/5
Sa, 23.11.19, 09:00 D-Junioren Turnier in der KSH Künzell
› Hallenturniere der JSG Dipperz/Dirlos
Platz 4/5

46 KW

Sa, 16.11.19, 15:00 Spieltag Verbandsliga in Künzell
› C1-Junioren - VfL Kassel I
0:2 (0:0)
Sa, 16.11.19, 13:15 Spieltag Kreisliga in Fulda
› JFV Fulda II - C2-Junioren
2:0 (0:0)
Sa, 16.11.19, 13:00 2. Runde Hessen-Pokal am Noppen
› A-Junioren - SC Waldgirmes
5:1 (1:1)
Do, 14.11.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Motten
› JSG Vorderrhön II - C3-Junioren
8:0 (6:0)

45 KW

So, 10.11.19, 15:30 E2-Junioren Turnier in der KSH Eichenzell
› Hallenturniere der Britannia Eichenzell
Platz 3/6
So, 10.11.19, 13:00 Spieltag Gruppenliga am Noppen
› A1-Junioren - SV Buchonia Flieden
1:2 (1:2)
So, 10.11.19, 09:00 F2-Junioren in der KSH Künzell
› HKM Schnupperrunde in Gruppe 9/12
Platz 2/4
Sa, 09.11.19, 18:20 E2-Junioren in der KSH Künzell
› HKM Hauptrunde in Gruppe 4/12
Platz 4/5
Sa, 09.11.19, 15:00 Spieltag Verbandsliga am Noppen
› C1-Junioren - FC Ederbergland
0:3 (0:2)
Sa, 09.11.19, 14:00 Spieltag Kreisliga in Bachrain
› D-Junioren - JSG Vorderrhön I
1:3 (0:0)
Sa, 09.11.19, 11:42 E1-Junioren in der KSH Künzell
› HKM Hauptrunde in Gruppe 8/12
Platz 3/4
Sa, 09.11.19, 11:30 F3-Junioren in der KSH Künzell
› HKM Schnupperrunde in Gruppe 8/12
Platz 3/3
Sa, 09.11.19, 11:00 Spieltag Kreisliga in Bachrain
› C2-Junioren - JSG Kinzigtal
0:8 (0:5)
Do, 07.11.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› C3-Junioren - JSG Viktoria Spessart
2:4 (0:3)

44 KW

Sa, 02.11.19, 16:30 Spieltag Kreisliga in Dipperz
› A2-Junioren - JSG Florenberg
2:3 (1:1)
Sa, 02.11.19, 14:00 Spieltag Gruppenliga am Noppen
› B-Junioren - JSG Rippberg I
3:1 (2:0)
Sa, 02.11.19, 14:00 Spieltag Verbandsliga in Marburg
› SF BG Marburg I - C1-Junioren
4:0 (2:0)
Sa, 02.11.19, 12:00 Spieltag Gruppenliga in Eiterfeld
› JSG Eitratal/Kegelspiel - A1-Junioren
0:7 (0:4)
Oktober 2019

44 KW

Do, 31.10.19, 18:00 Spieltag Kreisliga in Langenbieber
› JSG Bieberstein - D-Junioren
5:0 (3:0)
Mi, 30.10.19, 18:45 Freundschaftsspiel am Noppen
B-Junioren - JFV Petersberg
4:0 (1:0)
Di, 29.10.19, 18:30 Spieltag Kreisliga in Dipperz
› JSG Dipperz/Dirlos - C2-Junioren
4:1 (3:1)

43 KW

So, 27.10.19, 17:00 Spieltag Gruppenliga am Noppen
› B-Junioren - JFV Aulatal-Kirchheim I
6:2 (2:2)
Sa, 26.10.19, 17:00 Spieltag Kreisliga in Rückers
› JSG Kalbachtal/Rückers - A2-Junioren
1:0 (1:0)
Sa, 26.10.19, 16:20 Spieltag Gruppenliga in Künzell
› A1-Junioren - JFV Ulfetal-Weiterode
4:2 (2:2)
Sa, 26.10.19, 15:30 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› C3-Junioren - JSG Rhön II
0:3 (0:0)
Sa, 26.10.19, 15:00 Spieltag Verbandsliga in Künzell
› C1-Junioren - OSC Vellmar I
0:8 (0:2)
Sa, 26.10.19, 14:00 Spieltag Kreisliga in Bachrain
› C2-Junioren - JSG Kalbachtal/Rückers
3:2 (2:0)
Do, 24.10.19, 17:30 Spieltag Kreisliga in Bachrain
› D-Junioren - RSV Margretenhaun
0:4 (0:2)
Do, 24.10.19, 17:15 Freundschaftsspiel in Bronnzell
› SG Bronnzell - G-Junioren
Mi, 23.10.19, 17:00 Freundschaftsspiel in Dipperz
› JSG Dipperz/Dirlos I - F1-Junioren

42 KW

So, 20.10.19, 13:00 Spieltag Gruppenliga in Künzell
› B-Junioren - JSG Florenberg
3:0 (0:0)
So, 20.10.19, 11:00 Spieltag Gruppenliga in Neukirchen
› JFV Burghaun/Haunetal - A1-Junioren
1:5 (0:3)
Sa, 19.10.19, 15:00 Spieltag Verbandsliga in Marburg
› VfB 1905 Marburg I - C1-Junioren
2:0 (1:0)
Sa, 19.10.19, 13:30 Spieltag Kreisliga in Thalau
› JSG Vorderrhön - A2-Junioren
5:0 (2:0)
Sa, 19.10.19, 11:00 Spieltag Kreisliga in Bachrain
› C2-Junioren - JSG Vorderrhön I
1:7 (0:4)
Do, 17.10.19, 18:30 Spieltag Kreisklasse in Salmünster
› JFV Bad Soden-Salm. III - C3-Junioren
2:1 (0:1)
Do, 17.10.19, 18:00 Spieltag Kreisliga in Tann
› JSG Rhön I - D-Junioren
9:0 (4:0)
Mi, 16.10.19, 18:30 Spieltag Verbandsliga am Noppen
› C1-Junioren - TSG Wieseck II
1:3 (0:1)
Mi, 16.10.19, 17:00 Freundschaftsspiel in Dipperz
› JSG Dipperz/Dirlos II - F2-Junioren
Di, 15.10.19, 18:00 Spieltag Kreisliga in Seiferts
› JSG Rhön I - C2-Junioren
7:1 (5:0)

41 KW

So, 13.10.19, 11:00 Spieltag Gruppenliga am Noppen
› B-Junioren - JSG Dipperz/Dirlos
4:2 (2:1)
Sa, 12.10.19, 14:00 E1-Junioren Turnier in Rönshausen
› Herbst-Cup 2019 der JSG Vorderrhön
Platz 8/8
Sa, 12.10.19, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel in Flieden
JSG Flieden/Schweben I - C1-Junioren
3:0 (1:0)
Sa, 12.10.19, 09:30 G-Junioren Turnier in Rönshausen
› Herbst-Cup 2019 der JSG Vorderrhön
Platz 1/8

40 KW

Sa, 05.10.19, 10:15 Spiel zum Oktoberfest des TSV Bachrain
C2-Junioren - DMS Haunetal
2:6 (1:1)
Mo, 30.09.19 vom 30.09. bis 11.10.2019
Herbstferien in Hessen
-
September 2019

39 KW

So, 29.09.19, 13:00 Spieltag Gruppenliga in Eiterfeld
› JSG Eitratal/Kegelspiel I - B-Junioren
2:2 (1:0)
Sa, 28.09.19, 16:00 Spiel zum Oktoberfest der Spvgg. Bimbach
JSG Lüdertal I - A1-Junioren
4:3 (3:1)
Sa, 28.09.19, 15:00 Spieltag Verbandsliga in Künzell
› C1-Junioren - JFV FC Aar
4:2 (3:1)
Fr, 27.09.19, 17:30 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E2-Junioren - JSG Rhön II
4:4 (2:1)
Do, 26.09.19, 18:30 Spieltag Kreisliga in Johannesberg
› JSG West Ring I - A2-Junioren
5:0 (2:0)
Do, 26.09.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Horas
› FV Horas I - F1-Junioren
Do, 26.09.19, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Horas
› FV Horas III - F3-Junioren
Do, 26.09.19, 17:00 Spieltag Kreisklasse in Horas
› FV Horas II - F2-Junioren
Mi, 25.09.19, 18:30 Spieltag Gruppenliga am Noppen
› A1-Junioren - FV Horas II
1:1 (0:0)
Mi, 25.09.19, 18:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E1-Junioren - SV Schweben I
0:4 (0:3)
Di, 24.09.19, 19:00 Spieltag Kreisklasse am Noppen
› C3-Junioren - JSG Steinau/Marborn
1:5 (1:4)
Mo, 23.09.19, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Steinhaus
› DMS Haunetal - G-Junioren

38 KW

So, 22.09.19, 11:00 Spieltag Gruppenliga in Künzell
› B-Junioren - JFV Hünfelder Land I
8:0 (3:0)
So, 22.09.19, 10:00 E2-Junioren Turnier in Eichenzell
› Blau-Weißer-Sonntag der Britannia
Platz 4/5
So, 22.09.19, 10:00 F1-Junioren Turnier in Büchenberg
› Oktoberfest der SG Büchenberg
Platz 5/5
So, 22.09.19, 10:00 F3-Junioren Turnier in Büchenberg
Oktoberfest der SG Büchenberg
Platz 3/5
Sa, 21.09.19, 16:00 Finale des Kreispokal in Dipperz
› JSG Bieberstein/Giebelrain - A-Junioren
1:4 (0:1) n.V.
Sa, 21.09.19, 14:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Büchenberg
› JSG Rippberg I - E1-Junioren
6:0 (1:0)
Sa, 21.09.19, 13:00 Spieltag Verbandsliga in Kassel
› KSV Hessen Kassel II - C1-Junioren
4:1 (2:0)
Sa, 21.09.19, 12:00 Spieltag Kreisliga in Dipperz
› JSG Dipperz/Dirlos - D-Junioren
6:0 (4:0)
Fr, 20.09.19, 19:00 Spieltag Kreisliga in Dipperz
› A2-Junioren - JSG Freiensteinau
0:1 (0:1)
Do, 19.09.19, 18:00 Spieltag Kreisliga in Bachrain
› C2-Junioren - JSG Florenberg
1:3 (1:1)
Do, 19.09.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› F1-Junioren - FT 1848 Fulda
Do, 19.09.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› F3-Junioren - SG Sickels II
Do, 19.09.19, 17:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› F2-Junioren - SG Sickels I
Mi, 18.09.19, 18:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Müs
› JSG Lüdertal II - E2-Junioren
4:2 (4:0)
Mi, 18.09.19, 17:15 Spieltag Kreisklasse in Rothemann
JSG Rippberg II - C3-Junioren
3:0 w
Mo, 16.09.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Schweben
› JSG Flieden/Schweben II - C3-Junioren
4:0 (1:0)
Mo, 16.09.19, 17:30 Freundschaftsspiel in Künzell
› G2-Junioren - RSV Petersberg II
Mo, 16.09.19, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› G-Junioren - RSV Petersberg

37 KW

So, 15.09.19, 11:00 Spieltag Gruppenliga in Hersfeld
› JFV Bad Hersfeld - B-Junioren
0:6 (0:2)
Sa, 14.09.19, 16:30 Spieltag Gruppenliga in Hünfeld
› JFV Hünfelder Land - A1-Junioren
2:1 (2:0)
Sa, 14.09.19, 16:30 Spieltag Kreisliga in Dipperz
› A2-Junioren - JSG Lauter
1:2 (0:0)
Sa, 14.09.19, 14:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E2-Junioren - RSV Petersberg II
6:3 (3:1)
Sa, 14.09.19, 13:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E1-Junioren - JSG Johannesberg/Ober. I
6:1 (2:1)
Sa, 14.09.19, 12:00 Spieltag Verbandsliga in Künzell
› C1-Junioren - JFV Bad Soden-Salmünster I
1:2 (0:1)
Sa, 14.09.19, 11:00 Spieltag Kreisliga in Nieder-Moos
› JSG Freiensteinau - C2-Junioren
1:3 (1:1)
Sa, 14.09.19, 11:00 Spieltag Kreisliga in Bachrain
› D-Junioren - HGM Fulda II
0:8 (0:4)
Do, 12.09.19, 18:30 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› C3-Junioren - JSG Lüdertal II
2:4 (1:1)
Do, 12.09.19, 18:15 Spieltag Gruppenliga in Fulda
› JFV Fulda - A1-Junioren
2:5 (1:2)
Mi, 11.09.19, 18:15 Spieltag Quali-Kreisklasse in Flieden
› SV Flieden I - E1-Junioren
5:4 (3:2)
Di, 10.09.19, 18:30 Spieltag Gruppenliga in Flieden
› SV Flieden I - B-Junioren
2:0 (1:0)
Di, 10.09.19, 18:00 2. Runde Kreispokal in Steinau
› DMS Haunetal - D-Junioren
2:0 (2:0)
Mo, 09.09.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› C3-Junioren - JSG Vorderrhön II
4:1 (0:0)
Mo, 09.09.19, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› G-Junioren - JSG Florenberg I

36 KW

So, 08.09.19, 11:00 Spieltag Gruppenliga in Künzell
› B-Junioren - JSG Lauter/Wartenberg/Salzschlirf
1:2 (1:0)
Sa, 07.09.19, 15:30 Spieltag Kreisliga in Breitenbach
› JSG Distelrasen/Schlüchtern/Elm - C2-Junioren
3:2 (1:1)
Sa, 07.09.19, 15:00 Spieltag Verbandsliga in Altenbauna
› KSV Baunatal II - C1-Junioren
3:2 (0:2)
Sa, 07.09.19, 13:30 Spieltag Gruppenliga in Künzell
› A1-Junioren - JSG Bieberstein/Giebelrain I
6:1 (3:1)
Sa, 07.09.19, 13:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Lütter
› JSG Vorderrhön II - E2-Junioren
0:15 (0:6)
Sa, 07.09.19, 12:15 Spieltag Kreisliga in Dietershausen
› JSG Giebelrain I - D-Junioren
3:1 (1:0)
Do, 05.09.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Johannesberg
› JSG Johannesberg/Ober. I - F1-Junioren
Do, 05.09.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Fulda
› FSV Germania Fulda - F3-Junioren
Do, 05.09.19, 17:00 Spieltag Kreisklasse in Johannesberg
› JSG Johannesberg/Ober. II - F2-Junioren
Mi, 04.09.19, 18:00 Halbfinale Kreispokal in Künzell
› A-Junioren - JSG Lüdertal
2:1 (0:1)
Mi, 04.09.19, 18:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E2-Junioren - JSG Florenberg II
2:7 (1:3)
Di, 03.09.19, 18:00 Halbfinale Kreispokal in Bachrain
› B-Junioren - SV Flieden
0:1 (0:1)
Mo, 02.09.19, 18:00 Test-/Freundschaftsspiel in Marbach
DMS Haunetal - C3-Junioren
4:3 (2:0)
Mo, 02.09.19, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Bronnzell
› SG Bronnzell - G-Junioren
August 2019

35 KW

Sa, 31.08.19, 16:30 Spieltag Kreisliga in Dipperz
› A2-Junioren - JSG Kinzigtal
2:0 (2:0)
Sa, 31.08.19, 16:30 Spieltag Gruppenliga in Bimbach
› JSG Lüdertal I - A1-Junioren
0:0 (0:0)
Sa, 31.08.19, 14:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E1-Junioren - JSG Vorderer Vogelsberg I
1:5 (0:3)
Do, 29.08.19, 19:00 Spieltag Kreisliga in Bachrain
› C2-Junioren - JSG Sinntal
2:0 (1:0)
Do, 29.08.19, 19:00 Spieltag Gruppenliga in Dirlos
› A1-Junioren - JSG Rippberg I
1:2 (1:1)
Do, 29.08.19, 18:30 3. Runde Kreispokal in Steinhaus
DMS Haunetal - B-Junioren
0:3 w
Do, 29.08.19, 18:30 Spieltag Kreisliga in Künzell
› D-Junioren - JSG Wasserkuppe
11:0 (3:0)
Do, 29.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› F1-Junioren - KSV Niesig
Do, 29.08.19, 17:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› F2-Junioren - RSV Petersberg I
Mi, 28.08.19, 18:00 1. Runde Kreispokal in Dipperz
› JSG Dipperz/Dirlos - E-Junioren
11:1 (7:0)
Di, 27.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› C3-Junioren - JSG Neuhof
1:5 (1:3)
Mo, 26.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› F3-Junioren - RSV Petersberg II
Mo, 26.08.19, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› G-Junioren - RSV Margretenhaun

34 KW

So, 25.08.19, 11:00 Spieltag Gruppenliga in Hofbieber
› JSG Nüsttal/Hofb./Da. I - B-Junioren
1:3 (1:1)
Sa, 24.08.19, 16:30 Spieltag Kreisliga in Lanzenhain
› JSG Vogelsberg - A2-Junioren
4:0 (1:0)
Sa, 24.08.19, 15:00 Spieltag Verbandsliga in Künzell
› C1-Junioren - 1. FC Schwalmstadt I
1:0 (1:0)
Sa, 24.08.19, 14:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E1-Junioren - FC Eichenzell I
2:8 (0:5)
Sa, 24.08.19, 13:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E2-Junioren - FC Eichenzell II
14:1 (8:0)
Do, 22.08.19, 18:30 2. Runde Kreispokal in Neuhof
JSG Neuhof - B-Junioren
0:3 w
Do, 22.08.19, 18:15 Spieltag Kreisklasse in Horas
› FV Horas II - C3-Junioren
7:5 (3:3)
Do, 22.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Pilgerzell
› JSG Florenberg I - F1-Junioren
Do, 22.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Pilgerzell
› JSG Florenberg II - F2-Junioren
Do, 22.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Haimbach
› Haimbacher SV - F3-Junioren
Do, 22.08.19, 18:00 Spieltag Kreisliga in Edelzell
JSG Florenberg I - D-Junioren
3:0 w
Mi, 21.08.19, 18:30 2. Runde Kreispokal in Brand
› JSG Wasserkuppe - A-Junioren
1:9 (1:3)
Mi, 21.08.19, 18:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Sickels
› SG Sickels II - E2-Junioren
3:3 (1:2)
Mo, 19.08.19, 17:00 Spieltag Kreisklasse in Edelzell
› JSG Florenberg II - G-Junioren

33 KW

So, 18.08.19, 15:30 E1-Junioren Turnier in Künzell
› Künzeller Soccer-Cup 2019
Platz 4/6
So, 18.08.19, 15:30 E2-Junioren Turnier in Künzell
› Künzeller Soccer-Cup 2019
Platz 4/6
So, 18.08.19, 13:00 F1-Junioren Turnier in Künzell
› Künzeller Soccer-Cup 2019
Platz 3/5
So, 18.08.19, 13:00 G-Junioren Turnier in Künzell
› Künzeller Soccer-Cup 2019
Platz 2/5
So, 18.08.19, 10:30 Spieltag Gruppenliga in Künzell
› B-Junioren - FV Horas
1:1 (1:1)
Sa, 17.08.19, 17:00 Spieltag Kreisliga in Künzell
› A2-Junioren - SG Fulda-Lehnerz
5:1 (3:0)
Sa, 17.08.19, 15:30 Spieltag Kreisliga in Künzell
› C2-Junioren - JFV Fulda II
0:2 (0:0)
Sa, 17.08.19, 15:15 Spieltag Quali-Kreisklasse in Rommerz
› JSG Neuhof I - E1-Junioren
10:0 (3:0)
Sa, 17.08.19, 15:00 Spieltag Verbandsliga in Kassel
› VfL Kassel I - C1-Junioren
4:2 (2:0)
Sa, 17.08.19, 12:30 F2-Junioren Turnier in Künzell
› Künzeller Soccer-Cup 2019
Platz 4/6
Sa, 17.08.19, 12:30 F3-Junioren Turnier in Künzell
› Künzeller Soccer-Cup 2019
Platz 4/6
Sa, 17.08.19, 10:00 D2-Junioren Turnier in Künzell
› Künzeller Soccer-Cup 2019
Platz 4/5
Fr, 16.08.19, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› D2-Junioren - JSG Rippberg III
0:10 (0:4)
Do, 15.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› F1-Junioren - JSG Lüdertal I
Do, 15.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› F2-Junioren - JSG Gläserzell/Maberzell I
Do, 15.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› F3-Junioren - JSG Gläserzell/Maberzell II
Mo, 12.08.19, 19:00 Test-/Freundschaftsspiel in Bachrain
C2-Junioren - TSV Pilgerzell (C-Mädchen)
2:4 (0:2)
Mo, 12.08.19, 18:30 1. Runde Kreispokal in Fulda
FT Fulda - A1-Junioren
0:3 w

32 KW

So, 11.08.19, 16:30 Test-/Freundschaftsspiel in Bachrain
B-Junioren - JFV Fulda II
7:1 (3:0)
So, 11.08.19, 16:30 Test-/Freundschaftsspiel in Sickels
JSG West Ring I - C1-Junioren
1:7 (1:3)
So, 11.08.19, 09:30 G-Junioren Turnier in Neuhof
› Minifeld-Turnier der JSG Neuhof
Platz 6/8
Sa, 10.08.19, 12:30 D1-Junioren Turnier in Neuhof
› Kleinfeld Turniere der JSG Neuhof
Platz 8/8
Sa, 10.08.19, 10:00 F1-Junioren Turnier in Horas
› Globus Baumarkt Cup 2019
Platz 4/6
Di, 06.08.19, 15:30 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
C1-Junioren - Eintracht Frankfurt
0:11 (0:8)
Mo, 05.08.19, 19:00 Test-/Freundschaftsspiel in Sickels
JSG West Ring I - B-Junioren
6:0 (2:0)

31 KW

So, 04.08.19, 13:00 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
C1-Junioren - JFV Petersberg I
3:2 (3:0)
Juli 2019

30 KW

So, 28.07.19, 13:00 Test-/Freundschaftsspiel in Borsch
C1-Junioren - SG Immelborn
11:0 (4:0)
So, 28.07.19, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel in Fulda
JFV Fulda I (A-Jugend) - B1-Junioren
2:7 (1:3)
Fr, 26.07.19, 17:00 Spiel zum Sprotfest des SV Müs
JSG Lüdertal II - C2-Junioren
5:3 (-:-)

29 KW

So, 21.07.19, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
A1-Junioren - JFV Bad Soden-Salm. I
5:3 (3:2)
Sa, 20.07.19, 17:00 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
B-Junioren - JSG Vogelsberg (A-Jugend)
4:7 (1:4)
Sa, 20.07.19, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
C1-Junioren - JFV Viktoria Fulda II
2:5 (1:2)
Do, 18.07.19, 18:30 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
B-Junioren - JSG West Ring I
2:2 (1:0)

28 KW

Sa, 13.07.19, 15:00 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
A1-Junioren - SG Maberzell/Gläserzell
5:5 (2:3)
Sa, 13.07.19, 14:00 Spiel zum Sportfest des TSV Dalherda
JSG Vorderrhön - B-Junioren
0:6 (0:3)
Sa, 13.07.19, 12:30 Spiel zum Sportfest des TSV Dalherda
JSG Vorderrhön I - C2-Junioren
4:0 (3:0)

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.