Sie sind hier: Startseite » Aktuelles » Ergebnisticker

Ergebnisticker

Ergebnisticker in 2019/20

14.10.2019 - Aktuelle Spielberichte (aller Teams) ohne Gewähr!

Oktober 2019
So, 13.10.19, 11:00 Spieltag Gruppenliga am Noppen
› B-Junioren - JSG Dipperz/Dirlos
4:2 (2:1)
Sa, 12.10.19, 14:00 E1-Junioren Turnier in Rönshausen
› Herbst-Cup 2019 der JSG Vorderrhön
Platz 8/8
Sa, 12.10.19, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel in Flieden
JSG Flieden/Schweben I - C1-Junioren
3:0 (1:0)
Sa, 12.10.19, 09:30 G-Junioren Turnier in Rönshausen
› Herbst-Cup 2019 der JSG Vorderrhön
Platz 1/8
Sa, 05.10.19, 10:15 Spiel zum Oktoberfest des TSV Bachrain
C2-Junioren - DMS Haunetal
2:6 (1:1)
Mo, 30.09.19 Herbstferien in Hessen
vom 30.09. bis 11.10.2019
 
September 2019
So, 29.09.19, 13:00 Spieltag Gruppenliga in Eiterfeld
› JSG Eitratal/Kegelspiel I - B-Junioren
2:2 (1:0)
Sa, 28.09.19, 16:00 Spiel zum Oktoberfest der Spvgg. Bimbach
JSG Lüdertal I - A1-Junioren
4:3 (3:1)
Sa, 28.09.19, 15:00 Spieltag Verbandsliga in Künzell
› C1-Junioren - JFV FC Aar
4:2 (3:1)
Fr, 27.09.19, 17:30 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E2-Junioren - JSG Rhön II
4:4 (2:1)
Do, 26.09.19, 18:30 Spieltag Kreisliga in Johannesberg
› JSG West Ring I - A2-Junioren
5:0 (2:0)
Do, 26.09.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Horas
› FV Horas I - F1-Junioren
Do, 26.09.19, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Horas
› FV Horas III - F3-Junioren
Do, 26.09.19, 17:00 Spieltag Kreisklasse in Horas
› FV Horas II - F2-Junioren
Mi, 25.09.19, 18:30 Spieltag Gruppenliga am Noppen
› A1-Junioren - FV Horas II
1:1 (0:0)
Mi, 25.09.19, 18:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E1-Junioren - SV Schweben I
0:4 (0:3)
Di, 24.09.19, 19:00 Spieltag Kreisklasse am Noppen
› C3-Junioren - JSG Steinau/Marborn
1:5 (1:4)
Mo, 23.09.19, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Steinhaus
› DMS Haunetal - G-Junioren
So, 22.09.19, 11:00 Spieltag Gruppenliga in Künzell
› B-Junioren - JFV Hünfelder Land I
8:0 (3:0)
So, 22.09.19, 10:00 E2-Junioren Turnier in Eichenzell
› Blau-Weißer-Sonntag der Britannia
Platz 4/5
So, 22.09.19, 10:00 F1-Junioren Turnier in Büchenberg
› Oktoberfest der SG Büchenberg
Platz 5/5
So, 22.09.19, 10:00 F3-Junioren Turnier in Büchenberg
Oktoberfest der SG Büchenberg
Platz 3/5
Sa, 21.09.19, 16:00 Finale des Kreispokal in Dipperz
› JSG Bieberstein/Giebelrain - A-Junioren
1:4 (0:1) n.V.
Sa, 21.09.19, 14:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Büchenberg
› JSG Rippberg I - E1-Junioren
6:0 (1:0)
Sa, 21.09.19, 13:00 Spieltag Verbandsliga in Kassel
› KSV Hessen Kassel II - C1-Junioren
4:1 (2:0)
Sa, 21.09.19, 12:00 Spieltag Kreisliga in Dipperz
› JSG Dipperz/Dirlos - D-Junioren
6:0 (4:0)
Fr, 20.09.19, 19:00 Spieltag Kreisliga in Dipperz
› A2-Junioren - JSG Freiensteinau
0:1 (0:1)
Do, 19.09.19, 18:00 Spieltag Kreisliga in Bachrain
› C2-Junioren - JSG Florenberg
1:3 (1:1)
Do, 19.09.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› F1-Junioren - FT 1848 Fulda
Do, 19.09.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› F3-Junioren - SG Sickels II
?
Do, 19.09.19, 17:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› F2-Junioren - SG Sickels I
Mi, 18.09.19, 18:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Müs
› JSG Lüdertal II - E2-Junioren
4:2 (4:0)
Mi, 18.09.19, 17:15 Spieltag Kreisklasse in Rothemann
JSG Rippberg II - C3-Junioren
3:0 w
Mo, 16.09.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Schweben
› JSG Flieden/Schweben II - C3-Junioren
4:0 (1:0)
Mo, 16.09.19, 17:30 Freundschaftsspiel in Künzell
› G2-Junioren - RSV Petersberg II
Mo, 16.09.19, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› G-Junioren - RSV Petersberg
So, 15.09.19, 11:00 Spieltag Gruppenliga in Hersfeld
› JFV Bad Hersfeld - B-Junioren
0:6 (0:2)
Sa, 14.09.19, 16:30 Spieltag Gruppenliga in Hünfeld
› JFV Hünfelder Land - A1-Junioren
2:1 (2:0)
Sa, 14.09.19, 16:30 Spieltag Kreisliga in Dipperz
› A2-Junioren - JSG Lauter
1:2 (0:0)
Sa, 14.09.19, 14:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E2-Junioren - RSV Petersberg II
6:3 (3:1)
Sa, 14.09.19, 13:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E1-Junioren - JSG Johannesberg/Ober. I
6:1 (2:1)
Sa, 14.09.19, 12:00 Spieltag Verbandsliga in Künzell
› C1-Junioren - JFV Bad Soden-Salmünster I
1:2 (0:1)
Sa, 14.09.19, 11:00 Spieltag Kreisliga in Nieder-Moos
› JSG Freiensteinau - C2-Junioren
1:3 (1:1)
Sa, 14.09.19, 11:00 Spieltag Kreisliga in Bachrain
› D-Junioren - HGM Fulda II
0:8 (0:4)
Do, 12.09.19, 18:30 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› C3-Junioren - JSG Lüdertal II
2:4 (1:1)
Do, 12.09.19, 18:15 Spieltag Gruppenliga in Fulda
› JFV Fulda - A1-Junioren
2:5 (1:2)
Mi, 11.09.19, 18:15 Spieltag Quali-Kreisklasse in Flieden
› SV Flieden I - E1-Junioren
5:4 (3:2)
Di, 10.09.19, 18:30 Spieltag Gruppenliga in Flieden
› SV Flieden I - B-Junioren
2:0 (1:0)
Di, 10.09.19, 18:00 2. Runde Kreispokal in Steinau
› DMS Haunetal - D-Junioren
2:0 (2:0)
Mo, 09.09.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› C3-Junioren - JSG Vorderrhön II
4:1 (0:0)
Mo, 09.09.19, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› G-Junioren - JSG Florenberg I
So, 08.09.19, 11:00 Spieltag Gruppenliga in Künzell
› B-Junioren - JSG Lauter/Wartenberg/Salzschlirf
1:2 (1:0)
Sa, 07.09.19, 15:30 Spieltag Kreisliga in Breitenbach
› JSG Distelrasen/Schlüchtern/Elm - C2-Junioren
3:2 (1:1)
Sa, 07.09.19, 15:00 Spieltag Verbandsliga in Altenbauna
› KSV Baunatal II - C1-Junioren
3:2 (0:2)
Sa, 07.09.19, 13:30 Spieltag Gruppenliga in Künzell
› A1-Junioren - JSG Bieberstein/Giebelrain I
6:1 (3:1)
Sa, 07.09.19, 13:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Lütter
› JSG Vorderrhön II - E2-Junioren
0:15 (0:6)
Sa, 07.09.19, 12:15 Spieltag Kreisliga in Dietershausen
› JSG Giebelrain I - D-Junioren
3:1 (1:0)
Do, 05.09.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Johannesberg
› JSG Johannesberg/Ober. I - F1-Junioren
Do, 05.09.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Fulda
› FSV Germania Fulda - F3-Junioren
Do, 05.09.19, 17:00 Spieltag Kreisklasse in Johannesberg
› JSG Johannesberg/Ober. II - F2-Junioren
Mi, 04.09.19, 18:00 Halbfinale Kreispokal in Künzell
› A-Junioren - JSG Lüdertal
2:1 (0:1)
Mi, 04.09.19, 18:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E2-Junioren - JSG Florenberg II
2:7 (1:3)
Di, 03.09.19, 18:00 Halbfinale Kreispokal in Bachrain
› B-Junioren - SV Flieden
0:1 (0:1)
Mo, 02.09.19, 18:00 Test-/Freundschaftsspiel in Marbach
DMS Haunetal - C3-Junioren
4:3 (2:0)
Mo, 02.09.19, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Bronnzell
› SG Bronnzell - G-Junioren
August 2019
Sa, 31.08.19, 16:30 Spieltag Kreisliga in Dipperz
› A2-Junioren - JSG Kinzigtal
2:0 (2:0)
Sa, 31.08.19, 16:30 Spieltag Gruppenliga in Bimbach
› JSG Lüdertal I - A1-Junioren
0:0 (0:0)
Sa, 31.08.19, 14:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E1-Junioren - JSG Vorderer Vogelsberg I
1:5 (0:3)
Do, 29.08.19, 19:00 Spieltag Kreisliga in Bachrain
› C2-Junioren - JSG Sinntal
2:0 (1:0)
Do, 29.08.19, 19:00 Spieltag Gruppenliga in Dirlos
› A1-Junioren - JSG Rippberg I
1:2 (1:1)
Do, 29.08.19, 18:30 3. Runde Kreispokal in Steinhaus
DMS Haunetal - B-Junioren
0:3 w
Do, 29.08.19, 18:30 Spieltag Kreisliga in Künzell
› D-Junioren - JSG Wasserkuppe
11:0 (3:0)
Do, 29.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› F1-Junioren - KSV Niesig
Do, 29.08.19, 17:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› F2-Junioren - RSV Petersberg I
Mi, 28.08.19, 18:00 1. Runde Kreispokal in Dipperz
› JSG Dipperz/Dirlos - E-Junioren
11:1 (7:0)
Di, 27.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› C3-Junioren - JSG Neuhof
1:5 (1:3)
Mo, 26.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› F3-Junioren - RSV Petersberg II
Mo, 26.08.19, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› G-Junioren - RSV Margretenhaun
So, 25.08.19, 11:00 Spieltag Gruppenliga in Hofbieber
› JSG Nüsttal/Hofb./Da. I - B-Junioren
1:3 (1:1)
Sa, 24.08.19, 16:30 Spieltag Kreisliga in Lanzenhain
› JSG Vogelsberg - A2-Junioren
4:0 (1:0)
Sa, 24.08.19, 15:00 Spieltag Verbandsliga in Künzell
› C1-Junioren - 1. FC Schwalmstadt I
1:0 (1:0)
Sa, 24.08.19, 14:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E1-Junioren - FC Eichenzell I
2:8 (0:5)
Sa, 24.08.19, 13:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E2-Junioren - FC Eichenzell II
14:1 (8:0)
Do, 22.08.19, 18:30 2. Runde Kreispokal in Neuhof
JSG Neuhof - B-Junioren
0:3 w
Do, 22.08.19, 18:15 Spieltag Kreisklasse in Horas
› FV Horas II - C3-Junioren
7:5 (3:3)
Do, 22.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Pilgerzell
› JSG Florenberg I - F1-Junioren
Do, 22.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Pilgerzell
› JSG Florenberg II - F2-Junioren
Do, 22.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Haimbach
› Haimbacher SV - F3-Junioren
Do, 22.08.19, 18:00 Spieltag Kreisliga in Edelzell
JSG Florenberg I - D-Junioren
3:0 w
Mi, 21.08.19, 18:30 2. Runde Kreispokal in Brand
› JSG Wasserkuppe - A-Junioren
1:9 (1:3)
Mi, 21.08.19, 18:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Sickels
› SG Sickels II - E2-Junioren
3:3 (1:2)
Mo, 19.08.19, 17:00 Spieltag Kreisklasse in Edelzell
› JSG Florenberg II - G-Junioren
So, 18.08.19, 15:30 E1-Junioren Turnier in Künzell
› Künzeller Soccer-Cup 2019
Platz 4/6
So, 18.08.19, 15:30 E2-Junioren Turnier in Künzell
› Künzeller Soccer-Cup 2019
Platz 4/6
So, 18.08.19, 13:00 F1-Junioren Turnier in Künzell
› Künzeller Soccer-Cup 2019
Platz 3/5
So, 18.08.19, 13:00 G-Junioren Turnier in Künzell
› Künzeller Soccer-Cup 2019
Platz 2/5
So, 18.08.19, 10:30 Spieltag Gruppenliga in Künzell
› B-Junioren - FV Horas
1:1 (1:1)
Sa, 17.08.19, 17:00 Spieltag Kreisliga in Künzell
› A2-Junioren - SG Fulda-Lehnerz
5:1 (3:0)
Sa, 17.08.19, 15:30 Spieltag Kreisliga in Künzell
› C2-Junioren - JFV Fulda II
0:2 (0:0)
Sa, 17.08.19, 15:15 Spieltag Quali-Kreisklasse in Rommerz
› JSG Neuhof I - E1-Junioren
10:0 (3:0)
Sa, 17.08.19, 15:00 Spieltag Verbandsliga in Kassel
› VfL Kassel I - C1-Junioren
4:2 (2:0)
Sa, 17.08.19, 12:30 F2-Junioren Turnier in Künzell
› Künzeller Soccer-Cup 2019
Platz 4/6
Sa, 17.08.19, 12:30 F3-Junioren Turnier in Künzell
› Künzeller Soccer-Cup 2019
Platz 4/6
Sa, 17.08.19, 10:00 D2-Junioren Turnier in Künzell
› Künzeller Soccer-Cup 2019
Platz 4/5
Fr, 16.08.19, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› D2-Junioren - JSG Rippberg III
0:10 (0:4)
Do, 15.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› F1-Junioren - JSG Lüdertal I
Do, 15.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› F2-Junioren - JSG Gläserzell/Maberzell I
Do, 15.08.19, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› F3-Junioren - JSG Gläserzell/Maberzell II
Mo, 12.08.19, 19:00 Test-/Freundschaftsspiel in Bachrain
C2-Junioren - TSV Pilgerzell (C-Mädchen)
2:4 (0:2)
Mo, 12.08.19, 18:30 1. Runde Kreispokal in Fulda
FT Fulda - JSG Künzell
0:3 w
So, 11.08.19, 16:30 Test-/Freundschaftsspiel in Bachrain
B-Junioren - JFV Fulda II
7:1 (3:0)
So, 11.08.19, 16:30 Test-/Freundschaftsspiel in Sickels
JSG West Ring I - C1-Junioren
1:7 (1:3)
So, 11.08.19, 09:30 G-Junioren Turnier in Neuhof
› Minifeld-Turnier der JSG Neuhof
Platz 6/8
Sa, 10.08.19, 12:30 D1-Junioren Turnier in Neuhof
› Kleinfeld Turniere der JSG Neuhof
Platz 8/8
Sa, 10.08.19, 10:00 F1-Junioren Turnier in Horas
› Globus Baumarkt Cup 2019
Platz 4/6
Di, 06.08.19, 15:30 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
C1-Junioren - Eintracht Frankfurt
0:11 (0:8)
Mo, 05.08.19, 19:00 Test-/Freundschaftsspiel in Sickels
JSG West Ring I - B-Junioren
6:0 (2:0)
So, 04.08.19, 13:00 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
C1-Junioren - JFV Petersberg I
3:2 (3:0)
Juli 2019
So, 28.07.19, 13:00 Test-/Freundschaftsspiel in Borsch
C1-Junioren - SG Immelborn
11:0 (4:0)
So, 28.07.19, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel in Fulda
JFV Fulda I (A-Jugend) - B1-Junioren
2:7 (1:3)
Fr, 26.07.19, 17:00 Spiel zum Sprotfest des SV Müs
JSG Lüdertal II - C2-Junioren
5:3 (-:-)
So, 21.07.19, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
A1-Junioren - JFV Bad Soden-Salm. I
5:3 (3:2)
Sa, 20.07.19, 17:00 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
B-Junioren - JSG Vogelsberg (A-Jugend)
4:7 (1:4)
Sa, 20.07.19, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
C1-Junioren - JFV Viktoria Fulda II
2:5 (1:2)
Do, 18.07.19, 18:30 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
B-Junioren - JSG West Ring I
2:2 (1:0)
Sa, 13.06.19, 15:00 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
A1-Junioren - SG Maberzell/Gläserzell
5:5 (2:3)
Sa, 13.06.19, 14:00 Spiel zum Sportfest des TSV Dalherda
JSG Vorderrhön - B-Junioren
0:6 (0:3)
Sa, 13.06.19, 12:30 Spiel zum Sportfest des TSV Dalherda
JSG Vorderrhön I - C2-Junioren
4:0 (3:0)

Wir nutzen Cookies auf unserer Website um diese laufend für Sie zu verbessern. Mehr erfahren