Sie sind hier: Startseite » Aktuelles » Ergebnisticker

Ergebnisticker

Ergebnisticker 2020/21

Aktuelle Spielberichte (aller Teams) ohne Gewähr!

Anmerkung: Infolge der Corona-Pandemie (Lockdown 2) wurde der komplette Spiel- und Trainingsbetrieb (am 19.10.2020) eingestellt. Alle weiteren Spiele der Wettbewerbe wurden abgesetzt und ein Abbruch der Saison 2020/21 am 27. März 2021 beschlossen.

Frühjahr 2021

52/12/14 KW

Di, 06.04.21, 00:00 vom 06.04. bis 16.04.2021
Osterferien in Hessen
-
Sa, 27.03.21, 14:00 Bestätigt: HFV empfiehlt entgültig
› Abbruch der Saison 2020/21
-
Mi, 23.12.20, 00:00 vom 23.12. bis 08.01.2021
Weihnachtsferien in Hessen
-
Oktober 2020

44 KW

Fr, 30.10.20, 00:00 ... bis auf unbestimmte Zeit
› Absetzung aller Jugendspiele
Abse.
Do, 29.10.20, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Lütter
› MSG Lütter/Poppenhausen - D2-Junioren
2:6 (0:2)

43 KW

So, 25.10.20, 11:00 Spieltag Verbandsliga in Obervellmar
› OSC Vellmar I - B1-Junioren
3:2 (1:1)
So, 25.10.20, 11:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› B2-Junioren - JSG West Ring II
1:7 (0:3)
Sa, 24.10.20, 16:00 Finale Kreispokal in Fulda
› JSG West Ring - A-Junioren
3:2 (1:0)
Sa, 24.10.20, 15:00 Spieltag Verbandsliga in Künzell
› C-Junioren - TSG Wieseck II
2:7 (2:1)
Sa, 24.10.20, 11:00 Spieltag Kreisliga in Künzell
› D1-Junioren - JSG Rippberg II
1:2 (1:0)
Do, 22.10.20, 19:00 Spieltag Kreisliga in Herbstein
› JSG Vogelsberg - A2-Junioren
0:0 (0:0)

42 KW

So, 18.10.20, 11:00 Spieltag Kreisklasse in Giesel
› JSG Neuhof - B2-Junioren
4:1 (2:1)
Sa, 17.10.20, 18:00 Spieltag Verbandsliga in Marburg
SF BG Marburg I - C-Junioren
3:0 w
Sa, 17.10.20, 15:30 Spieltag Gruppenliga in Dipperz
› A1-Junioren - JFV Ulfetal-Weiterode
5:0 (3:0)
Sa, 17.10.20, 14:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E1-Junioren - Haimbacher SV
16:1 (6:1)
Sa, 17.10.20, 13:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› E2-Junioren - JSG Lüdertal III
1:2 (0:1)
Sa, 17.10.20, 12:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› E3-Junioren - HGM Fulda V
1:2 (1:1)
Sa, 17.10.20, 11:00 Spieltag Verbandsliga am Noppen
› B1-Junioren - 1. FC Schwalmstadt I
2:6 (1:3)
Sa, 17.10.20, 11:00 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› D2-Junioren - JSG Bieberstein
0:9 (0:4)

41 KW

So, 11.10.20, 11:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› B2-Junioren - JSG Lüdertal II
0:5 (0:3)
Do, 08.10.20, 17:00 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› F2-Junioren - JSG Dipperz/Dirlos II
Mo, 05.10.20, 00:00 vom 05.10. bis 16.10.2020
Herbstferien in Hessen
-

40 KW

Sa, 03.10.20, 15:30 Spieltag Gruppenliga in Oberrode
› JSG West Ring I - A1-Junioren
0:2 (0:1)
Do, 01.10.20, 18:30 Halbfinale Kreispokal in Margretenhaun
› JFV Petersberg-Fulda - B-Junioren
3:1 (1:1)
Do, 01.10.20, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› B2-Junioren - JSG Flieden/Schweben II
3:0 (1:0)
Do, 01.10.20, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› F1-Junioren - FV Horas I
Do, 01.10.20, 17:00 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› F2-Junioren - FV Horas II
September 2020

40 KW

Mi, 30.09.20, 19:00 Halbfinale Kreispokal in Langenbieber
› JSG Bieberstein - A-Junioren
1:10 (1:3)
Mo, 28.09.20, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Steinau
› DMS Haunetal - G-Junioren
Mo, 28.09.20, 17:15 Spieltag Kreisklasse in Lahrbach
› JSG Rhön III - E3-Junioren
1:6 (0:3)

39 KW

So, 27.09.20, 11:00 Spieltag Verbandsliga in Künzell
› B1-Junioren - FC Ederbergland I
5:2 (3:0)
Sa, 26.09.20, 16:30 Spieltag Gruppenliga in Künzell
A1-Junioren - JSG Rotenburg/Lispenhausen
3:0 w
Sa, 26.09.20, 16:30 Spieltag Kreisliga in Dirlos
› A2-Junioren - VfL Lauterbach
8:3 (6:1)
Sa, 26.09.20, 15:00 Spieltag Verbandsliga in Künzell
› C-Junioren - VfB 1905 Marbach I
0:1 (0:0)
Sa, 26.09.20, 14:30 Spieltag Quali-Kreisklasse in Fulda
› SG Fulda-Lehnerz I - E1-Junioren
10:1 (4:0)
Sa, 26.09.20, 13:15 Spieltag Kreisklasse in Rommerz
› JSG Neuhof III - E2-Junioren
6:2 (3:1)
Sa, 26.09.20, 12:00 Spieltag Kreisklasse in Bronnzell
› SG Fulda-Lehnerz III - E3-Junioren
7:0 (4:0)
Sa, 26.09.20, 11:00 Spieltag Kreisklasse in Haimbach
› Haimbacher SV - D2-Junioren
7:1 (3:1)
Sa, 26.09.20, 11:00 Spieltag Kreisliga in Künzell
› D1-Junioren - JSG West Ring I
0:6 (0:4)
Do, 24.09.20, 18:15 Spieltag Kreisklasse in Petersberg
› RSV Petersberg I - F1-Junioren
Mi, 23.09.20, 19:00 Viertelfinale Kreispokal am Noppen
› A-Junioren - JSG Lüdertal
2:1 (0:0)
Mi, 23.09.20, 18:00 Viertelfinale Kreispokal in Löschenrod
› JSG Rippberg - C-Junioren
4:2 (0:1) nV
Mo, 21.09.20, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Dietershausen
› JSG Giebelrain I - F2-Junioren
Mo, 21.09.20, 17:45 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› G-Junioren - FT Fulda

38 KW

So, 20.09.20, 11:00 Spieltag Kreisklasse in Steinau
› JSG Bergwinkel - B2-Junioren
4:1 (3:1)
Sa, 19.09.20, 16:30 Spieltag Gruppenliga in Roßbach
› JFV Hünfelder Land - A1-Junioren
1:4 (0:0)
Sa, 19.09.20, 15:00 Spieltag Verbandsliga in Altenbauna
› KSV Baunatal II - C-Junioren
4:2 (1:1)
Sa, 19.09.20, 14:00 Spieltag Kreisliga in Rückers
› JSG Rückers/Kalbachtal - A2-Junioren
3:3 (1:2)
Sa, 19.09.20, 14:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Sickels
› SG Sickels I - E1-Junioren
12:3 (6:0)
Sa, 19.09.20, 12:30 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› D2-Junioren - JSG Giebelrain II
0:3 (0:1)
Sa, 19.09.20, 11:15 Spieltag Kreisklasse in Lütter
› JSG Vorderrhön III - E2-Junioren
2:1 (0:0)
Sa, 19.09.20, 11:00 Spieltag Kreisliga in Künzell
› D1-Junioren - JSG Flieden/Schweben II
2:0 (0:0)
Do, 17.09.20, 18:30 Viertelfinale Kreispokal am Noppen
› B-Junioren - JSG West Ring
4:1 (0:0)
Do, 17.09.20, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› F1-Junioren - Haimbacher SV
Di, 15.09.20, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Fulda
› FT Fulda - D2-Junioren
4:1 (1:0)
Di, 15.09.20, 18:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Büchenberg
› JSG Rippberg I - E1-Junioren
7:1 (2:1)
Mo, 14.09.20, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Petersberg
› RSV Petersberg - G-Junioren

37 KW

So, 13.09.20, 13:00 Spieltag Verbandsliga in Kassel
› KSV Hessen Kassel II - C-Junioren
6:1 (2:0)
So, 13.09.20, 11:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› B2-Junioren - JFV Bad Soden-Salm. III
0:5 (0:4)
Sa, 12.09.20, 14:00 Spieltag Kreisliga in Dipperz
› A2-Junioren - JSG Kinzigtal
4:3 (3:1)
Sa, 12.09.20, 14:00 Spieltag Quali-Kreisklasse in Bachrain
› E1-Junioren - SV Hofbieber
1:3 (1:1)
Sa, 12.09.20, 13:00 Spieltag Kreisklasse in Bachrain
› E2-Junioren - HGM Fulda III
2:5 (2:1)
Sa, 12.09.20, 12:30 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› D2-Junioren - JSG Florenberg II
0:3 (0:0)
Sa, 12.09.20, 11:00 Spieltag Gruppenliga in Dipperz
› A1-Junioren - JSG Bieberstein/Giebelrain
6:0 (4:0)
Sa, 12.09.20, 11:00 Spieltag Kreisliga in Künzell
› D1-Junioren - HGM Fulda II
0:1 (0:0)
Sa, 12.09.20, 10:30 Spieltag Verbandsliga in Künzell
› B1-Junioren - SF BG Marburg I
0:7 (0:4)
Do, 10.09.20, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Engelhelms
› JSG Florenberg I - F1-Junioren
Do, 10.09.20, 16:45 Spieltag Kreisklasse in Engelhelms
› JSG Florenberg II - F2-Junioren
Mi, 09.09.20, 18:30 2. Runde Kreispokal in Johannisau
› SG Fulda-Lehnerz - C-Junioren
2:5 (0:1)
Mo, 07.09.20, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› G-Junioren - KSV Niesig

36 KW

So, 06.09.20, 11:00 Spieltag Verbandsliga in Kassel
› VfL Kassel I - C-Junioren
4:0 (0:0)
So, 06.09.20, 11:00 Spieltag Kreisklasse in Rothemann
› JSG Rippberg II - B2-Junioren
7:0 (1:0)
So, 06.09.20, 11:00 Spieltag Verbandsliga in Bronnzell
› JFV Viktoria Fulda II - B1-Junioren
3:0 (2:0)
Sa, 05.09.20, 16:30 Spieltag Gruppenliga in Leimbach
› JSG Eitratal/Kegelspiel - A1-Junioren
0:7 (0:2)
Sa, 05.09.20, 16:30 Spieltag Kreisliga in Welkers
› JSG Vorderrhön - A2-Junioren
2:1 (0:1)
Do, 03.09.20, 18:00 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› F1-Junioren - FT Fulda
Do, 03.09.20, 17:00 Spieltag Kreisklasse in Künzell
› F2-Junioren - JSG Vorderrhön II
Mi, 02.09.20, 18:30 2. Runde Kreispokal in Poppenhausen
› JSG Bieberstein/Giebelrain - B-Junioren
0:5 (0:2)
Di, 01.09.20, 18:00 Test-/Freundschaftsspiel in Dipperz
› JSG Dipperz/Dirlos - E1-Junioren
1:12 (0:5)
August 2020

36 KW

Mo, 31.08.20, 17:30 Spieltag Kreisklasse in Horas
› FV Horas - G-Junioren

35 KW

So, 30.08.20, 10:30 Test-/Freundschaftsspiel in Großenlüder
JSG Lüdertal I - C-Junioren
7:4 (3:2)
Sa, 29.08.20, 16:30 1. Runde Kreispokal in Brand
› JSG Wasserkuppe - A-Junioren
1:4 (0:2)
Sa, 29.08.20, 12:00 Test-/Freundschaftsspiel in Bachrain
› E2-Junioren - JSG Lüdertal III
3:5 (3:4)
Fr, 28.08.20, 18:00 Test-/Freundschaftsspiel in Bachrain
› E3-Junioren - FC Eichenzell II
1:7 (1:3)
Do, 27.08.20, 19:30 Test-/Freundschaftsspiel am Noppen
A2-Junioren - SG Fulda-Lehnerz
5:2 (1:1)
Mi, 26.08.20, 18:00 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
C-Junioren - JFV Viktoria Fulda II
1:2 (1:1)

31 - 34 KW

So, 23.08.20, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
B-Junioren - JSG Eitratal/Kegelspiel
2:3 (1:0)
So, 23.08.20, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel in Petersberg
JFV Petersberg-Fulda - C-Junioren
4:4 (1:0)
Sa, 22.08.20, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
A-Junioren - JFV Bad Soden-Salm. (B-Junioren)
5:2 (3:0)
So, 16.08.20, 14:00 Test-/Freundschaftsspiel in Lehnerz
JFV Viktoria Fulda - C-Junioren
5:0 (3:0)
Sa, 15.08.20, 16:00 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
D-Junioren - JFV Hünfelder Land
5:2 (3:0)
So, 09.08.20, 18:00 Test-/Freundschaftsspiel in Bad Soden
JFV Bad Soden-Salm. - C-Junioren
6:2 (3:0)
So, 09.08.20, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel in Petersberg
JFV Petersberg-Fulda - A-Junioren
2:1 (1:1)
So, 02.08.20, 11:00 Test-/Freundschaftsspiel in Künzell
B-Junioren - FV Horas
4:0 (2:0)

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.